07.03.2012 20:52

Нижегородское "Торпедо" вышло вперед в серии против "Динамо"

"Торпедо" одержало победу над рижским "Динамо" в пятом матче четвертьфинальной серии - 4:3 (3:2, 1:0, 0:1), сообщает официальный сайт клуба.

Обе команды начали матч без раскачки и уже к 5-й минуте обменялись шайбами. На точный бросок Хиетанена ответил Хосса. На 10-й минуте сольный проход Крикунова завершился точной передачей на Горбунова, поразившего пустой угол ворот Ючерса. И вновь гостям удалось быстро отыграться: большинство реализовал Лусениус. И все же нижегородцы ушли на перерыв, лидируя в счете. За секунду до окончания периода шайбу забросил Крикунов.

Вторая двадцатиминутка прошла в более осторожном ключе с минимумом голевых моментов. На 36-й минуте "Торпедо" использовало свой шанс в большинстве. Трехходовка Нильссон - Хиршовиц - Варнаков завершилась прицельным выстрелом последнего.

В заключительной трети рижанам удалось до минимума сократить отставание в счете (в большинстве отличился Спруктс), но в концовке хозяевам удалось выстоять и довести матч до победы. "Торпедо" вышло вперед в серии 3:2 и завтра отправляется в Ригу, где 8 марта состоится шестая игра противостояния.