02.03.2012 23:18

ХК "Торпедо" уступил рижскому "Динамо" во втором матче серии

"Торпедо" в упорной борьбе уступило во втором матче четвертьфинальной серии против рижского "Динамо" - 1:2 от (0:0, 1:0, 0:1, 0:1), сообщает официальный сайт клуба.

Как и накануне, матч начался выжидательно, и зрителям пришлось долго ждать первого голевого момента. Лишь на исходе 18-й минуты хозяевам удалась атака "два в одного", но передаче Хиршовица на Варнакова не хватило точности.

На 26-й минуте проникающая передача Нильссона вывела на оперативный простор Романовского, после броска которого первым на добивании оказался Галузин. Пропустив, рижане активизировались и на какое-то время прижали нижегородцев в их зоне. В ряде эпизодов нашу команду выручил Коваль.

Первое удаление в матче случилось на 45-й минуте. Торпедовцы создали две хорошие возможности в большинстве, а когда штрафное время "Динамо" уже закончилось, Крикунов не сумел замкнуть передачу партнера на дальней штанге ворот Холта. Гости вновь перехватили инициативу и использовали первый же шанс, получив численное преимущество на 56-й минуте (отличился Спруктс).

В начале овертайма нижегородцы оказались в меньшинстве, но Варнакову удалось выйти один на один с вратарем и заработать буллит. Сам виновник не смог переиграть Холта, а на 65-й минуте победу гостям принес Редлихс.