01.02.2012 22:15

Нижегородская "Волга" сыграла вничью с чешским "Слованом"

Матч с чешским «Слованом» из города Либереца подводил черту под первой частью кипрского сбора «Волги», сообщает официальный сайт клуба. Игра завершилась со счетом 1:1.

Поединок с двукратным чемпионом Чехии, ныне занимающим второе место в Гамбринус-лиге, проходил под проливным дождем. В первом тайме волжане выставили экспериментальный состав, разбавленный молодежью.

Первый тайм закончился нулевым счетом - командам не удалось реализовать ни одной из атак.

В перерыве Дмитрий Черышев сделал сразу семь замен, и вскоре появившиеся на поле футболисты разыграли красивую комбинацию, приведшую к взятию ворот соперника. Савин на правом фланге накоротке сыграл с Харитоновым, тот сделал подачу в центр штрафной, где Максимов технично принял мяч грудью, оказавшись с глазу на глаз с голкипером «Слована» Бичиком, и хладнокровно пробил с ближней дистанции в правый нижний угол - 1:0.

На 88 минуте был назначен штрафной в пользу чехов. Йану сделал невысокую подачу от левой бровки, мяч ударился в ногу Мусиола, и рикошетом от нашего защитника угодил в перекладину, опустившись за линию ворот.