29.01.2012 04:17

Молодежная сборная России одолела команду Латвии

Молодежная сборная России одолела команду Латвии и вышла в финал Кубка Содружества, сообщается на сайте ФК "Волга".

ЛАТВИЯ – РОССИЯ – 1:2 (0:2)

27 января. Санкт-Петербург. СКК «Петербургский». 1000 зрителей.
Судьи: А. Сухой, Р. Усачев, Д. Жвакин.
Латвия: Вайчулис, Батуринскис (Исаев, 46), Шевелевс, Дубра, Пукитис, Богдашкинс, Петерсонс, Зюзинс, Вишняковс (Синицинс, 63), Варданянс (Синельниковс, 46), Карашаускс (Стуглис, 79).
Россия: Зайцев, Шляков, Князев, Чичерин, Жестоков, Померко, Васильев, Махмудов (Войнов, 67), Бибилов, Делькин, Байрамян (Бурнаш, 77).
Голы: 0:1 - Жестоков (4), 0:2 - Васильев (36), 1:2 - Зюзинс (89).
Предупреждены: Петерсонс (63), Синельниковс (90+2) – Васильев (90+1).
Удален на 60 минуте Богдашкинс (Латвия).

Молодежная сборная России здорово начала встречу с Латвией, как и в четвертьфинальном матче вновь забив быстрый гол в ворота соперника. Во второй встрече подряд отличился защитник россиян Жестоков, который после подачи углового поразил цель ударом головой. В дальнейшем наши ребята контролировали ход встречи, создав, в частности, ряд хороших моментов после подключений по флангу защитника Шлякова. А на 36 минуте подопечные Николая Писарева увеличили свое преимущество: Байрамян вошел в штрафную с левого фланга и откатил мяч под удар Васильеву. Тот в свою очередь «выстрелил» точно – 0:2.

Во второй половине встречи латвийцы пошли в атаку, стремясь сократить разницу в счете. Но сначала Вишняковс не попал в створ с «убойной» дистанции, а затем Богдашкинс подвел свою дружину, схлопотав удаление. Казалось, что наши парни воспользуются преимуществом, но Делькин не смог реализовать выход один на один, а за минуту до конца основного времени Зюзинс забил-таки гол.

На последней минуте матча гости устроили навал, заработав корнер, и сумели затолкать мяч в сетку, но мгновением ранее арбитр зафиксировал офсайд.

В другом полуфинале Белоруссия обыграла Украину по пенальти (5:3), завершив основное время со счетом 1:1.

В матче с латвийцами по 90 минут на поле провели Бибилов, Чичерин и вернувшийся в строй Померко.