25.01.2012 22:56

"Торпедо" по буллитам уступило рижскому "Динамо"

Хоккеисты "Торпедо", уступая после первого периода со счетом 0:3, смогли спастись в основное время, но в итоге потерпели поражение в серии буллитов - 4:5 б (0:3, 1:0, 3:1, 0:0, 0:1).

Поначалу игра шла как на качелях, и моменты возникали с завидной регулярностью то у одних, то у других ворот. К середине первой двадцатиминутки рижане постепенно овладели инициативой, и на 11-й минуте открыли счет. Гол получился нелогичным. После затяжной атаки торпедовцев рижане поехали на смену, и Анкипанс бросил прямо от красной линии. Тем не менее, Туоккола со столь дальним броском справиться не смог. Затем нижегородцы получили возможность играть в большинстве, но своим шансом не воспользовались. Латвийцы же в оставшееся время забросили еще две шайбы в течение одной минуты. Сначала точно в девятку попал Хосса, а затем в третий раз огорчил финского голкипера Карсумс.

Во втором периоде в составе «Торпедо» дебютировал вратарь Беспалов, который сразу же на первых минутах совершил просто невероятный сэйв, выручив после броска Карсумса. А на 35-й минуте нижегородцам удалось отквитать одну шайбу (на пятачке расторопнее всех оказался Горбунов).

В заключительной трети матча торпедовцы с первых минут бросились атаковать владения Холта, и успех к команде Кари Ялонена пришел на 50-й минуте, когда Потапов и Тёрнберг убежали к воротам хозяев и последний удачно сыграл на добивании. Буквально через минуту Галвиньш восстановил разницу в две шайбы, реализовав отложенный штраф соперника. Но и наша команда ответила не менее быстро. Варнаков, получив пас от Хиршовица, неотразимо бросил под перекладину. Затем отличный шанс сравнять счет был у Тёрнберга, который остался один перед воротами рижан, но переиграть Холта он не смог. И всё же «Торпедо» добилось своего, заменив голкипера на шестого полевого игрока. За одну минуту и 14 секунд до окончания третьего периода Потапов перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке ни одной из команд отличиться не удалось, а в серии буллитов победу хозяевам принес точный бросок экс-торпедовца Ниживия.