16.01.2012 00:19

После 13 побед ХК "Торпедо" проиграло омскому "Авангарду"

"Торпедо" прервало 13-матчевую победную домашнюю серию поражением от омского "Авангарда" - 2:3 (0:1, 1:1, 1:1).

Матч для нашей команды начался ошеломляюще. Уже на первой минуте в воротахП.Туокколы побывала первая шайба. Основная часть периода прошла с небольшим преимуществом "Торпедо" и ознаменовалась тотальным невезением нижегородцев. В ряде эпизодов шайба упорно не шла в ворота омичей, когда перед практически пустыми воротами оставались сначала М.Варнаков, а затем Р.Зайнуллин.

Во втором периоде гости отдали инициативу и предпочли действовать на контратаках. Надо отметить, что получалось это у них неплохо, и киперу "Торпедо" несколько раз приходилось серьезно вступать в игру. Тем не менее, на 25-й минуте нашей команде удалось сравнять счет. А.Угаров обыграл защитника и отдал пас наМ.Тёрнберга, которому оставалось не промахнуться в неприкрытый угол. "Авангард" вновь вышел вперед на 31-й минуте, когда А.Нестеров мощным броском послал каучуковый диск мимо торпедовского голкипера.

В третьем периоде зрители увидели повторение ситуации второй трети матча, когда нижегородцы сначала сравняли результат (М.Потапов), а гости затем вновь вышли вперед (А.Попов). Замена вратаря на шестого полевого игрока дивидендов торпедовцам не принесла.