13.01.2012 22:59

Нижегородское "Торпедо" по буллитам выиграло у "Атланта"

"Торпедо", отыграв две шайбы в третьем периоде, вырвало победу над "Атлантом" в серии буллитов - 3:2 (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0), сообщает официальный сайт клуба.

Первый период остался за торпедовцами, которые чаще гостили в зоне соперника. Подопечные Кари Ялонена с первых минут предложили высокий темп, активно действуя по всей площадке. Хозяева искали счастье у чужих ворот в контратаках, но пару раз нашу команду выручил Туоккола. Самый опасный момент был у Маленьких, когда наш защитник попал в штангу при игре в большинстве.

Во второй двадцатиминутке "Атлант" перехватил инициативу, и уже голкиперу "Торпедо" приходилось трудиться в поте лица. Ключевым стал игровой отрезок в концовке периода, когда в течение одной минуты в воротах нижегородцев побывали две безответные шайбы. Сначала броском от синей линии численное преимущество реализовал Вишневский, а затем красивую комбинацию своих партнеров замкнул Жердев.

На 46-й минуте третьего периода торпедовцы отквитали одну шайбу. Ее автором стал Зайнуллин. В дальнейшем нижегородцы продолжали оказывать давление на оборону хозяев, за что были награждены на 59-й минуте. Тренеры нашей команды заменили вратаря на шестого полевого хоккеиста, и в течение пяти секунд Воробьёв перевел встречу в овертайм.

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии буллитов точные броски Угарова и Тёрнберга принесли два очка "Торпедо".