10.01.2012 21:25

Нижегородское "Торпедо" разгромило на своем льду "Северсталь"

"Торпедо" одержало крупную победу над череповецкой "Северсталью" - 7:1 (1:0, 4:0, 2:1), сообщает официальный сайт клуба.

Нижегородцы активно начали встречу и уже на 4-й минуте Макаров открыл счет. После заброшенной шайбы "Торпедо" продолжило искать счастье в атаке, и череповчан несколько раз выручил Тарасов. В концовке периода гостям удалось перевести игру в зону соперника, но изменить счет у подопечных Дмитрия Квартальнова не получилось.

Второй период прошел при подавляющем преимуществе "Торпедо", которое забросило четыре безответные шайбы. Сначала в течение одной минуты отличились Хиетанен и Угаров, после чего гости поменяли вратаря. Но и Кошечкину не долго суждено было оставаться "сухим". Дважды его заставляло капитулировать четвертое звено нижегородцев. Потаповым оба раза ассистировал Галузин.

В третьем периоде "Северстали" удалось забросить шайбу престижа (Чудинов), но перед этим хозяева еще дважды поразили чужие ворота (Евсеенков и Зайнуллин).