Поиск по сайту
Спорт
14.12.2011 01:29

Федор Ключников стал игроком БК «Нижний Новгород»

Защитник Федор Ключников подписал контракт с баскетбольным клубом «Нижний Новгород», сообщает официальный сайт клуба.

На протяжении пяти лет Федор был игроком новосибирского клуба «Сибирьтелеком-Локомотив», а текущий сезон начал в БК «Рязань», выступающем в Суперлиге.

Соглашение БК «НН» с игроком рассчитано до конца текущего сезона с опцией продления на один год.

Главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич заявил, что в команде сложилась непростая ситуация в связи с травмами нескольких игроков . "Мы приняли решение усилить позицию защитника. Однако сейчас сложно найти на рынке хорошего игрока, который сможет усилить команду. В связи с этим мы приняли в свой коллектив молодого перспективного баскетболиста, который имеет опыт выступления за молодежную сборную России. Федор может играть не только в качестве защитника, но и на позиции разыгрывающего, и главный тренер БК «Рязань» Зоран Цветанович дал ему хорошие рекомендации. Надеюсь, он постарается использовать свой шанс и сделает все возможное, чтобы помочь «Нижнему Новгороду» как в тренировочном процессе, так и на играх", - отметил он.

"Пять лет своей профессиональной карьеры я провел в Новосибирске, а накануне этого сезона получил предложение от «Рязани». Играя за рязанский клуб в Суперлиге, чувствовал себя уверенно, имел достаточно игрового времени, и многое получалось. А теперь меня пригласили в «Нижний Новгород», где сейчас несколько игроков травмированы и не могут выйти на паркет или играть в полную силу. Надеюсь, что буду получать игровое время и смогу помочь команде. Я хорошо знаю Ваню Савельева, с которым играли вместе в «Сибирьтелекоме», знаком с Олегом Барановым, Сашей Пустогваром, так что, думаю, проблем с адаптацией в новом коллективе и новом городе не возникнет", - заявил новоиспеченный игрок нижегородского клуба.

СПРАВКА:
Федор Ключников
Амплуа: защитник
Дата рождения: 14.06.1990
Звание/ разряд: КМС
Рост: 192 см
Вес: 91 кг
Гражданство: Россия

18+

Источник: http://www.nn-basket.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений