09.12.2011 23:44

"Торпедо" одержало волевую победу над "Северсталью"

В последнем домашнем матче 2011 года "Торпедо" вырвало победу у череповецкой "Северстали" - 3:2 (0:0, 1:2, 2:0), сообщает официальный сайт клуба.

Начало матча осталось за торпедовцами, которые стремились порадовать своих болельщиков в последнем домашнем матче 2011 года. На первых минутах хорошие моменты были у Потапова и Угарова, но переиграть Тарасова нападающим не удалось. Во второй половине периода череповчане пришли в себя и стали чаще гостить в зоне "Торпедо". Реальный шанс у них был в самой концовке, когда металлурги играли впятером против троих нижегородцев, но воспользоваться им не получилось.

Второй период начался для нашей команды ошеломляюще. На первой же минуте форвард "Северстали" Шипачёв убежал в меньшинстве один на один с Ковалем и переиграл последнего. После этого гости стали играть от обороны, и торпедовцам было тяжело доводить атаки до логического завершения. На 36-й минуте атака нижегородцев всё же увенчалась успехом. Варнаков поборолся до конца и в сутолоке на пятачке протолкнул шайбу в ворота.

В заключительном игровом отрезке "Торпедо" взвинтило скорости и полностью захватило инициативу. Венцом атак нижегородцев стали две заброшенные шайбы в большинстве. Сначала от синей линии поразил верхний угол Хиетанен, а спустя минуту под бросок Варламова удачно подставил клюшку Нильссон.

Лучшими игроками были признаны Шипачёв ("Северсталь") и Варламов ("Торпедо"). Номинанты получили призы от компании "Мишель".