22.11.2011 21:29

Нижегородское "Торпедо" всухую разгромило "Нефтехимик"

"Торпедо" не оставило шансов нижнекамскому "Нефтехимику", одержав уверенную победу - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0), сообщает официальный сайт клуба.

Благодаря этой победе подопечные Кари Ялонена поднялись на вторую строчку в западной конференции.

Стартовый период прошел с преимуществом "Торпедо". В отсутствие легионеров лидерские обязанности на себя взяла тройка Зайнуллин - Горбунов - Клопов, которая задавала тон на первых минутах. Именно они и забросили первую шайбу в матче. Зайнуллин оказался расторопнее всех вблизи ворот гостей. В концовке периода в большинстве свою первую шайбу в сезоне забросил Никитенко.

Во второй двадцатиминутке нашей команде удалось упрочить свое преимущество. На 24-й минуте Угаров на "пятачке" изменил направление шайбы после броска Хиетанена, а спустя пять минут финн отдал точный пас через всю площадку на Валуйского, а последний точным выстрелом в девятку довел разницу в счете до четырех шайб. Гости отвечали лишь при игре в большинстве, но размочить свои ворота Туоккола не позволил.

В самом начале заключительной трети матча Угаров оформил дубль. Был шанс сделать то же самое у Никитенко, но центрфорвард не реализовал штрафной бросок. После этого течение игры перешло в спокойное русло, и торпедовцы уверенно довели матч до победы.

Лучшими игроками матча были признаны Полыгалов ("Нефтехимик") и Никитенко ("Торпедо"). Номинанты получили призы от компании "Мишель".

Из-за травмы нижней части тела не смог принять участие в матче нападающий Макаров.