10.11.2011 00:26

БК "Нижний Новгород" проиграл венгерскому "Атомерому"

Первый матч групповой стадии Еврочелленджа «Нижний Новгород» провел в венгерском городке Пакш против местного «Атомерому». Нижегородский клуб уступил со счетом 83:72, сообщает официальный сайт команды.

В дебюте серьезные неприятности доставил нижегородцам венгерский форвард Давид Войвода. Сначала забил издали, затем реализовал свою попытку со средней дистанции. Через полторы минуты после начала Игнерски заряжает из-за шестиметровой дуги. Почин партнера поддержал и Семен Антонов, который также отметился точным трехочковым. Счет удалось сравнять (7:7). После точных штрафных Панина, коллектив Лукича вышел вперед (15:17). Впрочем, тут же наш форвард отметился техническим фолом. Стартовый отрезок завершился без игрового преимущества - 22:22.

Почти половина четверти без набранных очков – таким стало начало второго отрезка для «Нижнего Новгорода». Ингерски колотил сверху,  спустя уже почти пять после начала четверти. Коул, Уильямс и Морган с первых минут бомбардируют гостевое кольцо с завидной точностью. Адам Тот атакует с фолом, реализуя бонусную попытку со штрафной линии. В коллективе Зорана Лукича, кроме Игнерски, Бремера и Антонова, отличиться больше никто не смог. Вторую четверть баскетболисты «НН» провалили (22:9), а вместе с ней проиграли и в стартовой половине - 44:31.

После перерыва Бремер забивает с нарушением, набирая три очка в одной атаке. «Нижний» неплохо реализует свои шансы со штрафной линии, но остановить соперников порой не под силу. В концовке четверти венгр Войвода вновь точен издали, сводя на нет усилия гостей.

Начав последний период с отставанием на 12 очков, нижегородцы постарались переломить ситуацию. Протич, Нелюбов и Пустогвар за три минуты сократили неприятный гандикап до восьми очков. Но баскетболисты «Атомерому» лихо обостряли ситуацию, набирая очки в проходах.

Ближе к концовке четыре очка Панина дали небольшую надежду фанатам черно-белых (76:69). За 15 секунд до сирены Дональд Коул вколотил мяч сверху с фолом, и стало ясно, что свой второй сезон в Еврочеллендже «Нижний Новгород» вновь начинает с поражения. Дабл-даблом отметился в этом матче форвард БК "НН" Семен Антонов. Итог встречи - 83:72.