Поиск по сайту
Спорт
03.11.2011 04:03

Руководство "Волги" обещает выплатить футболистам зарплату

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Волга" со ссылкой на генерального директора клуба Сергея Анисимова.

 "Хочу отметить, что задолженность существовала на момент моего прихода в клуб в сентябре этого года. И это не следствие отсутствия финансирования, а результат финансового календаря, который сверстали еще в начале года. График поступления спонсорских средств был составлен таким образом, что избежать "разрыва" было невозможно. Сейчас руководство клуба занимается исправлением этой ситуации, чтобы подобные проблемы не возникли в будущем году. Что касается текущей задержки, то мы гарантируем ее погашение в ближайшее время", - сказал Анисимов.

"Все это было озвучено на вчерашней встрече председателя правления клуба Дмитрия Сватковского с футболистами и тренерским штабом ФК "Волга". Состоялся конструктивный разговор с коллективом, и сейчас команда в соответствии с утвержденным учебно-тренировочным планом готовится к ответственному домашнему матчу с казанским "Рубином", который завершит второй круг СОГАЗ-чемпионата России", - отметил гендиректор "Волги".

Напомним, футболисты "Волги" сообщили руководству клуба о своём намерении бойкотировать намеченную на вторник тренировку. Таким способом они пытаются выразить свой протест против длительной задержки заработной платы. В последний раз зарплата игрокам "Волги" выплачивалась в мае этого года. Задержка выплат, скорее всего, связана с тем, что один из спонсоров клуба вот уже несколько месяцев не может перевести обещанный транш. 

Игрок "Волги" Марк Кросас подтвердил эту информацию. "Кроме футбола, каждый живет своей личной жизнью, — написал Кросас в своем микроблоге. — Сейчас мы попали в сложную ситуацию. Команда приняла решение со вторника не выходить на тренировки, пока с нами не рассчитаются. Я не видел зарплаты уже пять месяцев".

Однако в пресс-службе футбольного клуба сообщили, что никаких предпосылок для забастовки нет. Намеченная тренировка состоялась, на завтра запланирована еще одна, на которую должны прийти все игроки. Представители клуба назвали информацию о забастовке ложью и слухами.

Ранее о забастовке фо финансовым причинам объявили и игроки клуба "Нижний Новгород".

18+

Источник: http://fcvolgann.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений