03.10.2011 04:27

Нижегородское "Торпедо" проиграло Чеховскому "Витязю" по буллитам

Игра проходила на выезде. Напомним, домашний матч с "Витязем" 20 сентября нижегородцы также проиграли.

Начало встречи осталось за хозяевами, которые часто гостили в зоне нижегородцев. К середине периода «Торпедо» переломило ход встречи, а на 9-й минуте Евсеенков, отмечающий сегодня день рождения, сделал себе прекрасный подарок, реализовав броском от синей линии численное преимущество. Спустя четыре минуты гости использовали и второе большинство - удачно подставил клюшку Веске.

В начале второго игрового отрезка хозяева вновь активизировались и на 23-й минуте Панарин, воспользовавшись неразберихой в обороне «Торпедо», отквитал одну шайбу. Затем последовала череда удалений в составе обеих команд, которая, как оказалось, была на руку торпедовцам. Макаров в меньшинстве убежал к воротам соперника и вновь увеличил разницу в счете до двух шайб. Радость нижегородских болельщиков, коих в этот вечер в Чехове было немало, была недолгой. Чернов вновь сократил отставание «Витязя», использовав отложенный штраф.

В первой половине заключительной двадцатиминутки торпедовцы предпочли действовать на контратаках. «Витязь» раз за разом атаковал владения Коваля. На 47-й минуте хозяева добились своего, и впервые в игре сравняли счет – 3:3 (точным броском отметился Анисин). После гола характер игры кардинально поменялся. Уже нижегородцы на всех парах стремились в атаку, а «Витязь» отчаянно отбивался. Тем не менее, впервые в этом сезоне нижегородцы завершили основное время в ничью.

В овертайме победитель так и не был выявлен, а в серии буллитов удачливее оказались хозяева. Решающий бросок исполнил Анисин, сообщается на сайте ХК "Торпедо".