21.09.2011 08:25

«Торпедо» проиграло в первом домашнем матче сезона

Сегодня в Нагорном Дворце Спорта состоялся первый домашний матч в чемпионате КХЛ. Нижегородское "Торпедо" принимало "Витязь" из Чехова.

На протяжении всего матча активность нижегородцев была значительно выше, чем их соперников. Но это не привело в ожидаемому результату. Первая же атака хоккеистов "Витязя" закончилась взятием ворот. В начале второго периода торпедовцам удалось сравнять счет, а спустя полторы минуты они забросили еще одну шайбу.

В конце второго периода чеховцы сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Причем третий гол в свои ворота забросил защитник «Торпедо» Владимир Маленьких. Итог встречи 2:3 в пользу гостей.

После матча главный тренер "Торпедо" Кари Ялонен так прокомментировал  результат матча: "Витязь" упорно сражался за победу в этом матче. Чеховцы отлично оборонялись, самоотверженно играли перед своими воротами. Вратарь соперников сыграл очень хорошо, и все опасные ситуации у своих владений он ликвидировал.

Жаль, что домашние матчи начали с поражения, подобное всегда тяжело переносится. Игрой своей команды я не доволен. На протяжении всего матча создали 31 голевой момент, но забросили всего лишь две шайбы. Несомненно, даже в таком горьком опыте мы нуждаемся, поскольку у нас новая команда.

Надеюсь, что этот отрицательный опыт пойдет на пользу, мы проведем работу над допущенными ошибками, и в следующем матче с «Барысом» «Торпедо» предстанет более собранной и жадной до побед командой".