17.08.2011 06:09

Присутствие губернатора не помогло нижегородскому "Торпедо"

Сегодня в Нагорном Дворце спорта состоялась первая игра на Кубок губернатора. Нижегородское "Торпедо" принимало "Спартак" из Москвы и проиграло со счетом 2:5.

Перед началом матча перед болельщиками выступили все участники соревнования: "Торпедо" (Нижний Новгород), «Динамо» (Москва), «Спартак» (Москва), «Металлург» (Новокузнецк). Валерий Шанцев поздравил зрителей с началом турнира, пожелал удачи и сделал торжественное вбрасывание шайбы.

На первых минутах торпедовцы создали несколько голевых моментов. Но отличные возможности упустили Веске и Эллисон. Спартаковцы отвечали острыми контратаками.

В самом начале второго периода спартаковец Пиганович открыл счет. Потом последовала череда удалений в составе гостей, и в итоге нижегородцам все-таки удалось реализовать большинство - шайбу забил Эллисон.  Но москвичи довольно быстро восстановили преимущество - Ружичка воспользовался ошибкой в обороне нижегородцев.

В третьем периоде соперники почти сразу же обменялись голами. Сначала ворота "Торпедо" поразил Хосса, а спустя три минуты шайбу  забросил Галузин. В самом конце матча торпедовцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но, к сожалению, пользы это не принесло, напротив соперники сумели забросить две шайбы в ворота нижегородцев.

Буллиты, также завершились победой гостей. Итог встречи 2:5.