04.08.2011 20:10

ФК "Волга" перед игрой с Ростовом тренировалась на молодежке

В рамках подготовки к матчу с ФК «Ростов» нижегородская «Волга» провела контрольную встречу со своей молодежной командой.

В этой игре тренеры «бело-синих» просмотрели большую группу новичков.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ВОЛГА-мол. (Нижний Новгород) - 3:1 (2:1)
Голы: 1:0 - Ахметович (19), 2:0 - Ахметович (27), 2:1 - Маляров (30), 3:1 - Турсунов (54, с пенальти).
Наказаний не было.
В частности, были проверены в деле Андрей Ещенко, Дани Бондарв, Зураби Арзиани, Янош Секели, Вагиф Джавадов и Никита Маляров. Последний играл за дубль и сумел отметиться забитым голом в ворота «основы».

В молодежной команде также появились новые лица: воспитанники питерского футбола Евгений Дегтярев (1993 г.р.) и Андрей Орнат (1991 г.р.), Дмитрий Карасев (1992 г.р.) и Иван Максимов (1995 г.р.) из структуры ФК «Нижний Новгород», а также воспитанник СДЮСШОР №8 Кирилл Хохлов (1993 г.р.).

На 19 минуте Бондарв прошел по правому флангу почти до самой лицевой линии и сделал подачу, которую в высоком прыжке замкнул Ахметович. Его удар головой Кержаков парировать не смог - мяч влетел в левый нижний угол.

На 27 минуте Секели совершил рейд по левому флангу и сделал нацеленную передачу в центр штрафной, откуда все тот же Ахметович в касание пробил в дальний угол ворот Кержакова. Мяч, отскочив от штанги, влетел в сетку.

Спустя три минуты Шуленин сделал проникающий пас в чужую штрафную на Малярова, и тот, опередив Астахова, переправил мяч в правый от вратаря нижний угол.

На исходе первого тайма два впечатляющих сэйва совершил Кержаков. Затяжная атака «синих» завершилась мощным «выстрелом» Ещенко в ближнюю «девятку». Михаил отразил мяч, первым на добивании оказался Ахметович, но и его удар в упор был парирован вратарем «белых».

Второй тайм начался с целой серии атак «основы», и на 54 минуте разрыв в счете увеличился. Аверин упустил быстрогоДжавадова и вынужден был зацепить его на краю штрафной. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Турсунов. Вышедший на замену Малышев угадал направление удара, но не смог отразить мяч, влетевший точно в «шестерку».

Счет 3:1 так и не изменился до финального свистка, хотя моменты были у обеих сторон, сообщается на сайте ФК "Волга".