Поиск по сайту
Спорт
02.07.2022 13:25

Бесплатные тренировки будут проходить на нижегородских воркаут-площадках

На них будут работать квалифицированные тренеры.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы смогут бесплатно посещать тренировки (12+) на городских спортивных и воркаут-площадках. Об этом в своём Telegram-канале сообщил мэр города Юрий Шалабаев.

Согласно информации, на оборудованных для спортивного досуга местах будут работать тренеры. Они не только обучат нижегородцев упражнениям на разные группы мышц, но и помогут грамотно спланировать тренировки, чтобы достичь нужного результата. В настоящее время идёт подбор тренеров для участия в проекте. Кандидатов выбирает городской департамент спорта.

Напомним, что первая в 2022 году из 16 воркаут-площадок открылась на стадионе в Сормове. На территории установлены перекладины разной высоты для подтягивания, шведской стенки, наклонной скамьи для тренировки мышц пресса, брусьев. Кроме того, на площадке можно прокачать мышцы верхнего плечевого пояса, груди, бицепса, трицепса, спины и ног, для этих целей также установлены специальные тренажеры.

Ранее сообщалось, что старт проекта «Тренер в каждый двор» в Нижегородской области намечен на лето. Первые занятия проведут в Семенове. О планирующихся тренировках нижегородцы смогут узнать из объявлений у подъездов и группах в соцсетях. К слову, для участия в проекте не требуется специальной подготовки.

Фото: скрин видео в Telegram-канале Юрия Шалабаева.

12+

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений