Поиск по сайту
Спорт
17.09.2021 11:31

Строительство центра адаптивных видов спорта в Дзержинске начнется в 2022 году

Проект планируют реализовать в рамках концессии.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru -

Центр адаптивных видов спорта будет построен в Дзержинске в рамках концессионного соглашения. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал во время прямой линии с жителями накануне, 16 сентября. 

Во время онлайн-встречи вопрос о возможности запуска подобного проекта главе региона адресовали паралимпийцы и воспитанники дзержинской спортшколы Андрей Вдовин, Даниил Смирнов и Дмитрий Сафронов. 

В ответ губернатор заявил, что помнит о проблеме отсутствия цента для занятия адаптивным спортом. 

«Всегда говорил о том, что эту задачу надо решить. Это дело чести. И  сейчас проект разработан, мы планируем его реализовать через концессионное соглашение», - сказал Глеб Никитин. 

По его словам, инициатива от концессионера уже поступила в облправительство, и сейчас там готовят замечания к проекту. Само соглашение планируется заключить до конца 2021 года, а начать строительство – в 2022-м. 

Также Никитин поблагодарил заявителей – призеров и победителей Паралимпиады в Токио.

Напомним, в начале сентября президент России Владимир Путин поздравил уроженца Дзержинска Дмитрия Сафронова со второй золотой медалью на Паралимпийских играх в Токио. Ранее сообщалось, что нижегородский паралимпиец Вдовин награжден золотом на токийской Паралимпиаде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений