13.01.2021 21:59

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Авангард» в матче КХЛ

Хоккейная встреча состоялась 13 января.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - Нижегородское «Торпедо» обыграло омский «Авангард» в гостевом матче Континентальной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся 13 января, в среду, в Ледовом дворце «Арена Балашиха», завершилась со счетом 5:3.

Номинальные хозяева льда открыли счет уже на шестой минуте поединка, реализовав численное преимущество. За пять минут до перерыва Джордан Щварц отквитал пропущенную шайбу, при этом нижегородцы снова играли в меньшинстве.

На экваторе матча уральцы снова вышли вперед, однако Шварц во второй раз восстановил равновесие в счете. На пятой минуте заключительной трети поединка Энди Миле вывел «Торпедо», использовав большинство. Теперь уже «Авангард» восстановил статус-кво, сделав счет 3:3.

За пять минут до финальной сирены Антон Шефельд во второй раз в матче вывел торпедовцев вперед, при этом гости опять находились на площадке в меньшинстве. Пытаясь отыграться, омичи заменили голкипера на шестого полевого игрока, и получили еще одну шайбу в свои ворота после броска Дамира Жафярова.

С 54 очками, набранными в 46 играх, нижегородцы занимают шестую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции.

Следующим соперником нашей команды станет московское «Динамо», гостевая встреча с которым пройдет 15 января (16+).

Ранее сообщалось, что нижегородский СКИФ снова обыграл «Торнадо» в ЖХЛ.