Поиск по сайту
Спорт
25.12.2020 20:46

Лучшие спортсмены года названы в Нижегородской области

Награждение ежегодной премией «Лучшие в спорте - 2020» состоялось в онлайн-формате.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области 24 декабря, в четверг, в онлайн-формате состоялось награждение ежегодной премией «Лучшие в спорте - 2020».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, по итогам открытого онлайн-голосования лучшей спортсменкой года стала Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Дина Аверина, а лучшим тренером - ее наставница Лариса Белова.

Мастер спорта международного класса по художественной гимнастике Дария Сергаева победила в номинации «Молодое спортивное дарование».

Лучшим ФОКом признали физкультурно-оздоровительный комплекс «Красная горка» на Бору, а «Лучшей спортивной школой олимпийского резерва» - МБУ СШОР № 16.

Среди спортивных команд победил хоккейный клуб «Торпедо», а среди федераций - «Федерация баскетбола Нижегородской области».

Следует отметить, что в 2020 году нижегородскими спортсменами на международных соревнованиях было завоёвано 237 медалей.

«Победы в номинациях являются заслуженным результатом ежедневной работы каждого из участников на благо нижегородского спорта», - отметил министр спорта Нижегородской области Артём Ефремов, пожелав вобедителям и номинантам премии желаю крепкого здоровья и новых успехов.

Ранее сообщалось, что нижегородская гимнастка Аверина стала народной «Спортсменкой года».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений