16.12.2020 06:00

Нижегородское «Торпедо» обыграло рижское «Динамо» в матче КХЛ

Хоккейная встреча состоялась в Риге.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородское «Торпедо» обыграло рижское «Динамо» в гостевом матче Континентальной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся 15 декабря, во вторник, в столице Латвии, завершилась со счетом 6:4.

Автозаводцы успешно начали матч и уже к середине первой двадцатиминутки вели 2:0 после голов Михаила Варнакова и Антона Шенфелда. Однако рижане смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед за одну секунду до окончания периода.

Во второй трети поединка был забит только один гол, автором которого стал Энди Миле, сделавший счет 3:3.

В самом начале заключительного игрового отрезка Дамир Жафяров вывел нижегородцев вперед, но в середине периода латыши снова восстановили голевое равновесие. Однако этот успех стал для динамовцев последним. За шесть минут до финальной сирены Иван Чехович вывел торпедовцев вперед, реализовав большинство, а в концовке поединка Джордан Шварц увеличил отрыв до двух голов, отправив шайбу в пустые ворота соперника.

Одержав победу, нижегородский клуб с 40 очками, набранными в 37 играх, занимает седьмую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции. Следующим соперником «Торпедо» станет казахстанский «Барыс», домашняя встреча с которым состоится 21 декабря (16+).

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» всухую проиграло «Северстали».