Поиск по сайту
Спорт
11.12.2020 18:00

В Нижнем Новгороде разрешили кататься на хоккейных площадках

На Автозаводе зальют больше 30 хоккейных коробок.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде продолжается заливка хоккейных площадок. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Советском районе их будет 9.

По данным на 11 декабря уже завершены работы по заливке на ул. Малиновского, 2 и проспекту Гагарина, 60.

На ул. Белинского, 83 «коробка» будет готова к концу недели. По словам начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики районной администрации Татьяны Орловой, заливка стала возможной благодаря двум условиям – устойчивой отрицательной температуре и снегу для формирования подушки под заливку.

Больше всего хоккейных площадок этой зимой будет работать в Автозаводском районе – 31. 12 их них откроются во дворовых территориях.

В Сормовском районе ледовая площадка уже появилась на территории школы №117. Каток на стадионе «Труд» уже залит. Но пока им могут пользоваться только спортсмены. Массовые катания станут возможны после разрешения Роспотребнадзора.

Напомним, еще в конце ноября Newsroom24 сообщили, что в региональном правительстве разрабатываются требования к организации работы катков, как открытых, так и закрытых с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки. 

Пока эти правила охвучены не были. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений