09.12.2020 07:32

Нижегородский «Старт» обыграл «Родину» в Суперлиге

Матч чемпионата России по хоккею с мячом состоялся в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородский «Старт» обыграл кировскую «Родину» в домашнем матче Суперлиги. Встреча, состоявшаяся 8 декабря, во вторник, на льду стадиона «Труд», завершилась со счетом 3:2.

Как сообщает пресс-служба «Старта», гости повели в счете на 10-й минуте после точного удара Евгения Леухина. За пять минут до перерыва Антон Голубков отквитал пропущенный мяч, при этом оба гола были забиты при розыгрыше угловых.

Через четверть часа после возобновления игры Максим Ширяев с пенальти вывел нижегородцев вперед. Кировчанам удалось отыграться после второго гола в исполнении Леухина, но за две минуты до окончания основного времени Сергей Даданов принес «Старту» победу.

С семью очками, набранными в восьми матчах, нижегородцы занимают девятую строчку турнирной таблицы. 11 декабря команда примет на своем льду «Строитель» из Сыктывкара (16+).