Поиск по сайту
Спорт
04.12.2020 09:31

Никитин оценил шансы закрытия фитнес-клубов

В Нижегородской области ужесточаются COVID-ограничения.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин оценил шансы закрытия спортклубов и бассейнов в условиях COVID-пандемии. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, с 24 марта было принято решение о закрытии спортзалов и бассейнов из-за угрозы распространения коронавируса. Массовые тренировки в Нижегородской области были недоступны жителям региона на протяжении весны и двух месяцев лета.

С 29 мая возобновили занятия взрослые профессиональные спортсмены. Для них с учетом требований Роспотребнадзора открылись спортивные объекты. Кроме того, с 30 июня в регионе могут возобновить работу 38 ФОКов и 73 спортивные школы. Это спортшколы, школы олимпийского резерва, детско-юношеские спортивные школы и плавательные бассейны для ограниченного доступа, то есть без массового посещения. Кроме того, с 24 июля возобновлены тренировки детско-юношеских спортивных команд.

Между тем, индустрия фитнеса в Нижегородской области находилась на грани выживания. Так,нижегородский фитнес-клуб на Комсомольской закрылся спустя 12 лет работы из-за коронакризиса. 

Однако другая сеть фитнес-клубов сумела воспользоваться мерами господдержки. В частности, предприниматели получили субсидии на зарплаты и услуги ЖКХ. Кроме того, сотрудники занимались социально значимыми работами, в частности, отвечали на звонки нижегородцев в колл-центре. 

Только в начале августа губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, позволяющий возобновить работу фитнес-клубам.

При этом спортзалы могут работать в ограниченном режиме. В частности, фитнес-центры, спортклубы, а также «иные хозяйствующие субъекты» по организации спортмероприятий и экскурсий смогут проводить мероприятия и тренировки на открытом воздухе с очным присутствием не более 15 клиентов.

В декабре COVID-ограничения в Нижегородской области вновь ужесточились. Нижегородцы решили узнать у главы региона, не ожидает ли фитнес-клубы очередной локдаун.

Спорт клубы в Нижнем Новгороде не собираются закрывать? Бассейны? А то мне каждый день из клуба звонят предлагают карту купить»,- спросил подписчик с ником «designer_nn».

«Сегодня пока таких планов нет»,- кратко ответил губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что фитнес-клубам запретили принимать нижегородцев старше 65 лет.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений