14.11.2020 12:40

Золото с ЧМ по самбо привезла домой спортсменка из Дзержинска

Чемпионкой мира по самбо Елена Бондарева становится уже в пятый раз.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru - Золотую медаль завоевала спортсменка из Дзержинска Елена Бондарева на чемпионате мира по самбо. Об этом сообщает «Типичный Нижний» в социальных сетях «ВКонтакте».

Нижегородка Елена Бондарева выступала в весовой категории до 48 килограммов. Спортсменка четырежды выходила на ковер и все четыре раза одержала уверенные победы над соперницами.
Теперь она является пятикратной чемпионкой мира.

Ранее сообщалось, что три медали завоевали нижегородские самбисты на чемпионате мира, прошедшем в сербском городе Нови Сад с 5 по 9 ноября.

Второй титул чемпиона мира завоевал спортсмен из Выксы Андрей Кубарьков. Кроме того, победителем в категории до 52 кг стал 26-летний Владимир Ломанов, в активе которого две золотых медали чемпионатов Европы 2017 и 2019 годов.

Еще одна медаль – серебряная – завоевана Александром Саликовым, уступившим в финале спортсмену из Узбекистана Боходуру Бокиеву.