31.10.2020 08:30

Золото и две бронзы завоевали нижегородские пловцы на чемпионате России

Соревнования прошли в Казани.
Нижний Новгород. 31 октября. NewsRoom24.ru - Одну золотую и две бронзовых медали завоевали нижегородские пловцы на чемпионате России, который прошел в Казани с 25 по 30 октября,

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Нижегородской области, победу на дистанции 50 метров баттерфляем одержал Олег Костин. Он также стал третьим этим же стилем плавания на стометровке.

«Бассейн, где проходили соревнования, очень светлый, а вода в нем комфортная. Состязания проходили с учетом ограничительных мер, к которым мы уже привыкли. Впереди нас ждут еще чемпионат России по плаванию на короткой воде и Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», - рассказал Олег Костин.

Еще одну бронзу региону принесла 15-летняя мастер спорта международного класса Елена Богомолова, замкнувшая тройку лидеров на дистанции 50 метров брассом.

Ранее сообщалось, что автозаводские моржи завоевали кубок чемпионата по зимнему плаванию.