Поиск по сайту
Спорт
27.10.2020 23:45

Центр единоборств открыли на стадионе «Нижний Новгород»

Проект реализован в рамках концепции наследия чемпионата мира по футболу-2018.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru - На стадионе «Нижний Новгород» 27 октября, во вторник, открылся центр единоборств из трех залов для занятий спортом. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, об этом заявил губернатор Глеб Никитин.

По словам главы региона, проект был реализован в рамках концепции наследия чемпионата мира по футболу 2018 года

«Появление подобных баз для подготовки к соревнованиям повышает конкурентоспособность нижегородского спорта на всероссийской и международной арене», - отметил губернатор.

«В задачи центра входит создание условий для систематических занятий физкультурой, популяризация массового и профессионального спорта, подготовка резерва для сборных команд Нижегородской области и всей России», - рассказал министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

Руководителем центра стал президент региональной федерации тайского бокса Максим Виноградов, а заместителем руководителя назначен мастер спорта России по боксу Евгений Пономарев, ранее работавший преподавателем искусства бокса в Академии бокса Флойда Мейвезера в Москве.

По словам Глеба Никитина, на втором этапе на стадионе также разместят региональные федерации настольного тенниса и шахмат.

Ранее сообщалось, что борский стадион «Водник» ждет масштабная реконструкция.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений