Поиск по сайту
Спорт
25.10.2020 12:38

В Дальнеконстантиновском районе открылась школа вратарей

В  рамках обучения планируется проведение мастер-классов от тренеров вратарей и вратарей, добившихся успехов в большом хоккее.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru -

«Школа вратарей им. В.С. Коноваленко» будет обучать детей навыкам хоккейного вратаря в ФОКе «Энергия» Дальнеконстантиновского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министерство спорта Нижегородской области.

Бесплатные тренировки будут проводить для юных спортсменов от 7 до 15 лет, занимающихся хоккеем с шайбой в сельских командах. Детей научат быстро перемещаться на льду и в воротах, а также правильно ловить или отбивать шайбу. Ну а тренерами для воспитанников «Школы вратарей им. В.С. Коноваленко» станут мастер спорта России, вратарь КХЛ и ВХЛ Николай Мольков и мастер спорта СССР, вратарь ХК «Торпедо» и ХК «Сибирь» Владимир Воробьев.

«Наши мальчишки должны понять, что для них тоже появилась возможность по-настоящему заниматься вратарским делом, и что теперь есть перспектива попасть в большой спорт», - отметил тренер Владимир Воробьев.

Старт начала тренировок назначен на 26 октября. Занятия будут проходить по понедельникам и средам с 16:00 до 16:45 в спортивном зале и на ледовой арене. 

Между тем, в Дальнеконстантиновском районе развивается не только спорт, но и производство. Корпорация развития региона сопровождает инвестиционный проект компания «Элком», которая планирует разместить там литейно-механический завод.

Предприятие будет специализироваться на производстве литых заготовок и деталей из чугуна, которые применяются в машиностроении, сельском хозяйстве и строительстве. Предполагается, что в год оно будет выпускать 4,5 тысячи тонн отливок, а при полной загрузке сможет увеличить выпуск до 6 тысяч тонн. Более половины всей продукции будет потреблять ООО «Эльмаш», остальную часть – различные российские машиностроительные, строительные и сельскохозяйственные предприятия.

Как подчеркнул гендиректор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов, инвестиции в проект превысят 220 млн рублей. Ввод предприятия в эксплуатацию позволит создать около ста новых рабочих мест.

Планируется, что предприятие начнет работать во втором квартале будущего года.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений