Поиск по сайту
Спорт
30.12.2019 17:31

Зал для художественной гимнастики построят в Заволжье

Решение принято после обращения тренера сестер Авериных.
Нижний Новгород. 30 декабря. NewsRoom24.ru - Зал для художественной гимнастики построят в Заволжье. 30 декабря прошла торжественная церемонии закладки камня для строительства спортивного зала В мероприятии приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, а так же заслуженные мастера спорта по художественной гимнастике, чемпионки мира Дина и Арина Аверины и заслуженный тренер Российской Федерации по художественной гимнастике Лариса Белова.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Решение о строительстве зала было принято по итогам встречи с жителями Городецкого района в апреле 2018 года, на котором тренер сестер Авериных Лариса Белова предложила построить в Заволжье профильное спортивное сооружение. По ее словам, в Заволжье создана и развивается школа художественной гимнастики мирового уровня, среди воспитанников которой первая олимпийская чемпионка в нижегородской истории художественной гимнастики Ирина Белова, трёхкратная чемпионка мира Наталья Пичужкина, чемпионки мира Дина и Арина Аверины.

«В Заволжье есть, кому продолжить эти победные традиции. Подрастают совсем юные таланты, они должны готовиться в полноценных условиях. Мы строим этот зал именно здесь, потому что уверены: он реально нужен людям», - сказал Глеб Никитин.

По его словам в 2019 году подготовлена проектно-сметная документация, заключено соглашение с Министерством спорта России на предоставление субсидии из федерального бюджета. На строительно-монтажные работы в 2020 году предусмотрены средства в объеме более 255 миллионов рублей, из них 168 миллионов — федеральные средства.

Объект будет вмещать зал хореографии, тренажерный зал, раздевалки. Завершить строительные работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Напомним, 30 декабря в Заволжье состоится творческая встреча с Диной и Ариной Авериными.

Фото: пресс-служба правительства области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений