Поиск по сайту
Спорт
11.04.2024 17:43

Тренер «Пари НН» Юран отстранен на два матча условно за оскорбление судей

Также его оштрафовали на 50 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru -

Главного тренера ФК «Пари Нижний Новгород» Сергея Юрана дисквалифицировали на два матча условно за нецензурные высказывания в сторону судей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артура Григорьянца.

Такое наказание наставнику «Пари НН» решили назначить за оскорбительное поведение после матча с «Краснодаром» (12+), который состоялся 6 апреля. Тогда нижегородцы на домашнем поле проиграли гостям со счетом 3:4, и по завершении встречи Юран в подтрибунном помещении жестко раскритиковал команду арбитров.

Этот эпизод не попал в протокол матча, в запрошенном дополнительном рапорте также не было информации об оскорблении судей, сообщил глава КДК. Тем не менее, комитет признал, что на видео главтренер нижегородцев использовал нецензурную лексику. В связи с этим Юрана решили отстранить на два матча условно, а также оштрафовать на 50 тысяч рублей.

Ранее ситуацию прокомментировал гендиректор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов. Он отметил, что никаких оскорблений в адрес судей со стороны главного тренера не было.

Фото: «Пари НН»


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений