Поиск по сайту
Спорт
01.04.2024 16:36

Проект строительства ФОКа в Сормове одобрен госэкспертизой

Объект появится на улице Кораблестроителей в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru -

Проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на проспекте Кораблестроителей в Нижнем Новгороде одобрен госэкспертизой. Об этом стало известно из Единого государственном реестрв заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства» (ГИС ЕГРЗ). 

Объект разместится в Срмовском районе областного центра. Его проект выполнили нижегородское ООО «Нижегородсантехпроект» и питерское ООО «Инженерные системы и сети». Заказчиком выступил инвестор ООО «Первая Нижегородская инфраструктура спорта».

Напомним, что спорткомплекс на Кораблестроителей начали возводить еще в 2014 году. Работы хотели завершить спустя два года, но объект забросили из-за финансовых трудностей у концессионера. Концессионное соглашение было расторгнуто администрацией Нижнего Новгорода в судебном порядке в 2018 году. 

Проектирование планировалось завершить в мае 2021 года, а строительство объекта обещали возобновить в 2022 году. Однако пока строительные работы так и не начались.

После этого здание ФОКа решили снести, чтобы построить на его месте новый спорткомплекс, т.к прежние конструкции не подлежали восстановлению.

Инвестора на реализацию проекта нашли осенью 2023 года, а марте нижегородские власти подписали соглашение о концессии с ООО «Первая Нижегородская инфраструктура спорта». Объем вложений в строительство ФОКа на Кораблестроителей составил 983,7 млн рублей.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений