Поиск по сайту
Спорт
29.03.2024 13:19

Новый футбольный манеж на Бору протестировали юные спортсмены

Там прошел пробный матч между воспитанниками школы олимпийского резерва и футбольной академии.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru -

Тестовый матч прошел на новом футбольном манеже на Бору Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Игру провели между воспитанниками школы олимпийского резерва №8 по футболу и академии ФК «Пари НН». Как отметили в региональном министерстве строительства, таким образом можно быстро обнаружить и устранить имеющиеся недочеты.

«В ходе матча юные спортсмены и представители спортивного сообщества смогли оценить качество объекта, а также оставить свой отзыв и пожелания по доработке», – подчеркнул глава ведомства Дмитрий Груничев.

Отмечается, что во время мероприятия специалисты регионального минстроя осмотрели помещения манежа и оценили покрытие футбольного поля. Теперь объект необходимо лицензировать как профессиональную футбольную площадку.

Напомним, контракт на строительство одноэтажного футбольного манежа общей площадью около 12 тысяч «квадратов» подписали еще в 2020 году. Тогда его стоимость оценивалась в 529 млн рублей. Внутри разместили четыре раздевалки с душевыми и санузлами, две тренерские и помещения под спортинвентарь. Размер крытого футбольного поля составил 105х68 м.

Ввести объект в эксплуатацию планировали в 2022 году, однако этого не произошло. В результате подрядчика оштрафовали, а новую дату сдачи назначили на февраль 2024 года. К этому моменту стоимость строительства выросла до 1,06 млрд рублей.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений