11.03.2024 09:51

Хоккеистки нижегородского «Торпедо» вышли в полуфинал ЖХЛ

Они одержали сухую победу над «7.62».
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru -

Женский хоккейный клуб «Торпедо» вышел в полуфинал Кубка ЖХЛ-2024. Об этом сообщается в группе ЖХК в соцсети «ВКонтакте».

Матч (6+) между женскими командами «Торпедо» и «7.62» прошел в воскресенье, 10 марта в Воскресенске. Игра закончилась сухой победой нижегородок со счётом 5:0.

На 31-й минуте игры шайбу в ворота соперников забросила Алёна Старовойтова. А спустя всего четыре минуты гол забила Алёна Логинова. Ещё три победных броска нижегородки совершили на 55-й, 57-й и 60-й минуте матча. Две шайбы принадлежали Евгении Балобановой, а финальную снова забросила Старовойтова.

«Задачу выполнили. Хорошо, что не затянули серию. Скорее всего, попадем в полуфинале на «Бирюсу», - отметил главный тренер ЖХК «Торпедо» Олег Наместников. Он рассказал, что у девушек будет день отдыха, после которого спортсменки начнут активно готовиться к игре с соперником.

Отметим, что полуфинальная серия между «Торпедо» и «Бирюсой» начнется 20 марта. Две первые встречи состоятся в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что Баскетболисты «Пари НН» вышли в полуфинал Кубка России. Они в четвёртый раз одержали победу над «Руной».