08.03.2024 16:47

Ларионов заявил, что хоккеист СКА Никишин хотел травмировать Силаева

17-летний защитник покинул лед с помощью товарищей.
Нижний Новгород. 08 марта. NewsRoom24.ru -

Главный тренер ХК «Торпедо» Игорь Ларионов уверен, что силовой прием игрока СКА Александра Никишина был попыткой нанести травму 17-летнему нижегородцу Антону Силаеву. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам матча 7 марта.

Напомним, что накануне в Нижнем Новгороде состоялась четвертая игра серии плей-офф КХЛ. Победу одержали СКА со счетом 4:1. Во втором периоде Никишин применил прием к молодому защитнику «Торпедо» – удар пришелся в область колена. Силаев покинул лед при помощи товарищей. Судья поднял руку в знак удаления, но впоследствии арбитры пересмотрели спорный момент и решили не удалять хоккеиста СКА. Это шокировало наставника «торпедовцев».

«Слава богу, что обошлось без отрыва колена, связок и так далее. Мы могли потерять парня, это была попытка нанести травму», - прокомментировал ситуацию Профессор.

Пока петербуржцы ведут в серии игр до четырех побед. Пятый матч назначен на 9 марта в Санкт-Петербурге (12+).