Поиск по сайту
Спорт
06.03.2024 14:22

Спорткомплекс с кортом планируют построить на Гагарина в Нижнем Новгороде

Продолжаются общественные обсуждения проекта.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru -

Спортивный комплекс с теннисным кортом хотят построить на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде. Проект планировки и межевания территории размещён на сайте городской администрации.

Согласно информации, спорткомплекс расположится на участке в 6,3 га рядом с «Теннис парком» на проспекте Гагарина. Строительство спортобъекта планируют реализовать в две очереди.

Сначала подрядчик демонтирует существующие на территории строения. Затем на их месте построят спортивные площадки. Две из них будут предназначены для игры в футбол, одна – для баскетбола. Кроме того, на участке создадут три площади для большого тенниса, и три для малого.

Во вторую очередь подрядная организация займется строительством теннисного корта площадью 4,5 тысячи квадратных метров. Прилегающую к нему территорию и внутренние проезды благоустроят.

Заказчиком проекта является ООО УК «Строй Бизнес Консалтинг». В настоящее время продолжаются общественные слушания проекта планировки территории. Нижегородцы могут внести свои предложения и замечания до 15 марта.

Ранее сообщалось, что ФОК планируют построить при реконструкции стадиона «Динамо» в Нижнем Новгороде. Работы могут начаться уже в 2024 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений