04.03.2024 16:04

Команда ГЖД завоевала «серебро» в «Перовской лыжне»

Сотрудники Горьковской магистрали также получили награды в личном зачете.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

Спортсмены в составе команды ГЖД завоевали второе место в «Перовской лыжне». Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

Согласно информации, межрегиональные соревнования по лыжным гонкам памяти Героя России А. Перова состоялись 2 марта. Мероприятие проходило в деревне Михаленино Варнавинского округа. Участниками «Перовской лыжни» стали депутат Госдумы РФ Артём Кавинов, замминистра спорта Нижегородской области Алексей Москвин, замруководителя ГЖД– филиала ОАО «РЖД» по кадрам и социальным вопросам Олег Щукин. На спортивных состязаниях также присутствовали руководители нижегородских МСУ, сотрудники и ветераны Горьковской железной дороги, а также нижегородцы.

Работники ГЖД заняли призовые места не только в командном, но и в личном зачете. Так, Павел Морозов и Елена Морозова стали победителями в возрастной группе 30-39 лет. Победу в возрастной группе 40-49 лет присудили Александре Шишовой. А сотрудница Горьковской магистрали Назиля Клепцова определена победительницей личного зачета в группе спортсменов 50+. По сумме баллов жюри присудило команде ГЖД «серебро». Первое место занял Семеновский муниципальный округ.

Как рассказал Олег Щукин, лыжники Горьковской железной дороги ежегодно участвуют в лыжных гонках памяти Героя России А. Перова.

ОАО «РЖД» предоставляет своим сотрудникам возможность проявить себя в области спорта и ЗОЖ. Олег Щукин подчеркнул, что Горьковская железная дорога выделяет поддержку спортивной сферы в качестве приоритета своей работы как социально-ориентированное предприятие.