Поиск по сайту
Спорт
04.03.2024 15:34

БК «Пари НН» продлил контракт с Евгением Бабуриным до 2026 года

Защитник вернулся в нижегородский клуб шесть лет назад.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

Баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород» продлил контракт с 36-летним капитаном Евгением Бабуриным до конца сезона 2025/2026. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского БК.

В «Пари НН» Бабурин вернулся в 2018 году, перейдя из краснодарского «Локомотив-Кубань». По итогам прошлого сезона он принял участие в 32 матчах, где в среднем набирал 8,3 очка, совершал 2,3 подбора и 2,2 передачи. Защитник стал лучшим игроком Лиги по перехватам, а его команда оказалась на третьем месте по обороне – в среднем за матч нижегородцы пропускали только 75,3 очка.

По мнению президента клуба Сергея Панова, Евгений Бабурин является надежным капитаном, а потому решение о продлении контракта с ним полностью оправданно.

«На протяжении многих лет он является опорой команды и ярким примером профессионализма, выкладывается на площадке и за ее пределами. Желаем ему успехов в карьере вместе с родным клубом, уверен, лучшие матчи еще впереди!» – сказал президент БК.

Напомним, 3 марта в Казахстане состоялся матч «Пари НН» с «Астаной» (12+), завершившийся победой нижегородских баскетболистов. Счет по итогам игры составил 82:64.

Фото: сайт БК «Пари НН»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений