Поиск по сайту
Спорт
01.03.2024 13:16

Два ФОКа за 2 млрд рублей возведут в Нижнем Новгороде по концессии к 2026 году

Они появятся в Сормовском и Нижегородском районах.
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru -

Подписаны концессионные соглашения о строительстве двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Нижнем Новгороде. Об этом пишет GIPERNN.RU со ссылкой на региональное правительство.

Один из спортивных объектов появится на проспекте Кораблестроителей в Сормове – его возведением займется ООО «Первая Нижегородская инфраструктура спорта». Второй разместят на улице Родионова в Нижегородском районе. Застройщиком здесь выступит ООО «Вторая Нижегородская инфраструктура спорта».

Инвесторов на реализацию этих проектов нашли прошлой осенью, теперь с ними подписали соглашения. Объем вложений в строительство ФОКа на Родионова оценивается в 989,3 млн рублей, на проспекте Кораблестроителей – в 983,7 млн. Таким образом, общая стоимость двух объектов составит почти 2 млрд рублей.

По словам главы регионального минэкономразвития Дениса Исмагилова, оба комплекса будут состоять из двух блоков с трибунами. Первый отведут под универсальный спортзал, второй – под крытый каток.

Завершить строительство обоих объектов планируется до конца 2025 года.

Напомним, что спорткомплекс на Кораблестроителей начали возводить еще в 2014 году. Работы хотели завершить спустя два года, но объект забросили из-за финансовых трудностей у концессионера. По тем же причинам была заморожена стройка ФОКа на Родионова. Теперь оба недостроя снесут, а на их месте появятся новые спортивные комплексы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений