24.02.2024 16:18

«Торпедо» потерпело поражение от ЦСКА и опустилось в турнирной таблице

Игра завершилась со счетом 1:2.
Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru -

«Торпедо» проиграло столичному ЦСКА в домашнем матче 24 февраля (12+). Игра состоялась в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде.

Счет был открыт лишь во втором периоде – на 30-й минуте шайбу в ворота хозяев забил Максим Соркин, а следом – на 34-й минуте – Егор Брютов. В результате после двух двадцатиминуток ЦСКА завладело преимуществом в два очка.

В третьем периоде подопечные Игоря Ларионова сократили отставание – отличился Бобби Линч. Однако сравнять счет – или выиграть – автозаводцам не удалось. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Отметим, что это уже шестое поражение «торпедовцев» подряд – в прошлом матче они уступили «Спартаку» со счетом 3:7.

Теперь ЦСКА поднялось на шестую строчку в Западной конференции с 75 очками. «Торпедо» опустилось на седьмую позицию с 74 очками.

Впереди у нижегородских хоккеистов последний матч «регулярки», с тольяттинской «Ладой» 26 февраля. При этом клуб досрочно обеспечил себе место в плей-офф. Ранее главный тренер ХК Ларионов пообещал, что команда соберется на следующем этапе.