Поиск по сайту
Спорт
08.02.2024 15:48

Баскетбольный спорткомплекс хотят построить по концессии в Нижнем Новгороде

Объявлен конкурс на заключение соглашения.
Нижний Новгород. 08 февраля. NewsRoom24.ru -

Концессионера для строительства спорткомплекса на улице Карла Маркса ищут в Нижнем Новгороде. Соответствующая информация опубликована на портале «ГИС Торги».

Разместить спортивный центр планируется на площади не менее шести тысяч «квадратов» около ФОКа «Мещерский» в Канавине. Предполагается, что в здании с переменной высотой от 1 до 5 этажей единовременно смогут находиться как минимум 150 человек. Внутри хотят оборудовать четыре баскетбольных площадки, два зала для единоборств и один для тренажеров, кафе, медцентр, раздевалки, а также служебные помещения.

Конкурс на заключение концессионного соглашения проводит региональное минэкономразвития. Подать заявки на участие можно до 25 марта. Победителю предстоит подготовить проект строительства комплекса за шесть месяцев с момента подписания контракта, а завершить все работы на объекте – за полтора года.

Стоимость создания спортивного центра оценивается в 666,6 млн рублей. Объем инвестиций концессионера варьируется от 374,9 до 458,3 млн рублей.

Стоит отметить, что инициатором заключения концессионного соглашения выступило ООО «Плейс». Учредителями компании являются гендиректор нижегородского БК «Пари НН» Михаил Вельмужов и президент клуба Сергей Панов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений