Поиск по сайту
Спорт
08.02.2024 16:48

Капремонт 9 спортзалов в Нижегородской области профинансируют на 21 млн рублей

Школьные спортзалы будут обновлены в селах в 9 округах.
Нижний Новгород. 08 февраля. NewsRoom24.ru -

Капремонт спортзалов в 9 сельских школах Нижегородской области проведут в 2024 году за 21 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Обновление школьных спортзалов будет осуществлено по региональному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». По данным нижегородского Минобра, на эти цели выделено более 21 млн рублей из федеральных средств, а также из бюджетов области и муниципалитетов.

По словам замглавы региона Нижегородской области Андрея Чечерина, в минувшем году модернизацией охватили спортивные залы в 8 образовательных учреждениях. В 2024 году их число увеличено до 9.

Ремонтные работы в спортивных залах будут вестись в девяти округах Нижегородской области. Так, спортзалы в Криушинской и Воздвиженской средней школе приведут в порядок в Вознесенском и Воскресенском округах соответственно. Также модернизацию залов планируется провести Гавриловской, Леньковской, Никитинской, Шалдежской, Кудринской и Алешковской СОШ. Также капремонт проведут в павловской школе в селе Абабково.

Отмечается, что обновленные спортзалы будут готовы к 1 сентября 2024 года.

Как добавил замгубернатора Андрей Чечерин, нацпроект «Образование» помогает возводить существующие и создавать новые спортплощадки в школах за пределами областного центра. Для школьников также приобретается спортивный инвентарь и запускаются новые спортклубы.

Отметим, что национальный проект «Образование» разработан в соответствии с указом главы государства Владимира Путина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений