Поиск по сайту
Спорт
08.02.2024 11:03

541,2 млн рублей направит Нижегородская область на хоккейную школу «Торпедо»

Спортцентр возведут по концессии.
Нижний Новгород. 08 февраля. NewsRoom24.ru -

Более 540 млн рублей выделит нижегородское правительство на строительство хоккейной школы «Торпедо» в Автозаводском районе. Об этом Newsroom24 сообщили в региональном минэкономразвития.

Напомним, что детскую школу по хоккею планируют возвести на улице Краснодонцев, 8 на Автозаводе. В рамках проекта предусмотрено строительство здания площадью около 17 тысяч квадратных метров. Спортцентр будет включать в себя пять тренажёрных залов, гостиницу на 50 номеров и две игровые площадки. Одну из них оборудуют трибунами на 1 500 мест.

Предварительная стоимость реализации проекта оценивается почти в 2,2 млрд рублей. Концессионер вложит в строительство порядка 1,6 млрд рублей. В настоящий момент заявка уже поступила от ООО «Спортивный центр Торпедо».

Отмечается, что заявки на участие в конкурсе о заключении концессионного соглашения принимаются и от других участников – до 15 марта 2024 года. При этом правительство Нижегородской области готово выделить на возведение детской хоккейной школы «Торпедо» 541,2 млн рублей. Капитальный грант обеспечат за счёт средств регионального бюджета.

Ранее сообщалось, что 500 млн рублей добавят на благоустройство дворов в Нижегородской области. Изначально планировалось привести в порядок 450 придомовых территорий.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений