Поиск по сайту
Спорт
29.01.2024 18:01

Новый спорткомплекс из 5 корпусов хотят построить на Гребном канале

Ведутся общественные обсуждения.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru -

Специализированный спортивный комплекс планируется возвести на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде. Об этом свидетельствуют материалы, опубликованные на сайте городской мэрии.

Речь идет о застройке территории в границах улиц Родионова, Казанский съезд и Лысогорская, включая полуостров Печерские пески. Здесь на площади почти в 27,2 тысячи «квадратов» может появиться новый спорткомплекс из пяти корпусов.

Застройщиком выступает компания «БОФТ-НН». Изменения в проект планировки и межевания территории по ее заказу подготовило ООО «ТМ Студия 52».

Согласно документации, в состав комплекса войдут футбольный манеж без трибун, корпуса волейбола, спортивной и художественной гимнастики, тенниса с помещением под кафе, а также хозпостройка. Футбольный манеж сделают одноэтажным, площадь застройки составит тысячу квадратных метров. Остальные корпуса будут иметь по два этажа.

Возвести объект планируется в одну очередь, но в несколько этапов. В рамках первого территорию расчистят и освободят от существующих ЛЭП. На втором проведут инженерную подготовку: отсыпку рельефа, строительство подпорной стенки и сети ливневок, а также укрепление откосов. Затем здесь проложат коммунальные сети и начнут возводить сам спорткомплекс. Также будут построены тротуары и проезды и организована парковка. На завершающем этапе благоустроят территорию.

В настоящее время проект планировки и межевания территории проходит общественные обсуждения. Принять в них участие можно до 2 февраля.

Ранее сообщалось, что строительство ФОКа на проспекте Кораблестроителей в Сормове планируется завершить в 2025 году. Начать работы хотят во втором квартале текущего года.

Фото: ООО «ТМ Студия 52», сайт администрации Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений