Поиск по сайту
Спорт
03.12.2023 19:52

Тренер нижегородского «Торпедо» Ларионов отмечает день рождения

Ему исполнилось 63 года.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Главный тренер нижегородского ХК «Торпедо», «Профессор» Игорь Ларионов отмечает день рождения 3 декабря. Ему исполнилось 63 года. 

Ларионов родился в подмосковном Воскресенске, а в 1980-х играл за «ЦСКА» и сборную СССР. В результате он стал одним из нескольких игроков в мире, кому удалось выиграть главные титулы мирового хоккея: Олимпиаду, чемпионаты мира среди взрослых и юниоров, Кубок Канады или мира и Кубок Стэнли. С 2022 года Игорь Ларионов возглавляет тренерский штаб нижегородского клуба. 

Как отметили в «Торпедо», своей невероятной карьерой и победами Игорь Николаевич доказал, что умеет в хоккее всё, кроме одного – останавливаться на достигнутом. 

«Желаем, чтобы это незаменимое в спорте и жизни качество приводило к большим и ярким успехам вместе с «Торпедо», и по всей стране, а также за ее пределами команда продолжала завоевывать сердца тысяч новых болельщиков», - говорится в официальном сообщении команды. 

Между прочим, генеральные менеджеры КХЛ назвали Ларионова лучшим тренером лиги. А сегодня его подопечные сделали своему наставнику подарок, обыграв лидера «Запада», московское «Торпедо», со счетом 4:1 (12+). 

Фото: ХК «Торпедо»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений