Поиск по сайту
Спорт
01.12.2023 16:59

Шалабаев проверил строительство Центра единоборств на Автозаводе

Спортивный объект возводят совместно с ГАЗом.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил реализацию совместного с ГАЗом строительства Центра единоборств в Автозаводском районе. Об этом градоначальник сообщил в своем телеграм-канале.

По словам Юрия Шалабаева, работы ведутся с опережением график. Так, в декабре рабочие могут уже закрыть тепловой контур. Они создали основание из 254 свай и монолитный ростверк. Кроме того, уже готово основание пола из железобетона, а также осуществлен монтаж колонн. Вскоре подрядчик приступит монтажу ферм.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода и ГАЗ заключение соглашение о возведении спортивного комплекса. По его условиям, предприятие берет на себя строительство самого центра, а муниципальные власти занимаются обустройством спортплощадок открытого типа, прокладкой инженерных коммуникаций и благоустройством прилегающей территории.

Предполагается, что площадь здания составит около 1,5 тысячи квадратных метров. Внутри будут оборудованы помещения для занятий различными видами единоборств, в числе которых каратэ, ушу, вольная и греко-римская борьба. Центр единоборств также будет оборудован двумя полями для игры в мини-футбол и многофункциональными спортплощадками с беговой дорожкой.

Центр единоборств включат единый спортивный кластер Автозаводского района. В него также войдет спортшкола Дворца спорта «Северная звезда» и спортшколой олимпийского резерва по самбо и дзюдо.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений