14.10.2023 15:55

Матч нижегородского «Торпедо» со «Спартаком» завершился со счётом 2:4

Игра прошла в дворце спорта «Нагорный» 14 октября.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» уступил московскому «Спартаку» со счётом 2:4 (12+). Об этом сообщается в официальной группе ХК.

Согласно информации, матч получился динамичным и сильным. В первом периоде отличился хоккеист «Спартака» Илья Талалуев. Он забил гол торпедовцам на 19-й минуте игры.

Во втором периоде шайбу в ворота нижегородского ХК забросил Николай Голдобин, а спустя минуту московской команде прилетел ответный гол от Бобби Линча. Таким образом, счёт стал 1:2 не в пользу торпедовцев. За две минуты до конца второго периода удачный бросок совершил Николай Артаманов, играющий за «Торпедо». Счёт сравнялся 2:2.

Третий период выдался очень напряжённым, а исход всей игры решился буквально за три минуты до конца матча. Так на 57-й минуте нижегородцы пропустили удар от Талалуева, а на 59-й от Голдобина.

«Пропустили в конце не самую логичную шайбу. К сожалению, соперник сегодня оказался чуть более удачливее в завершении», - отметили в нижегородском ХК.

По результатам игры «Торпедо» набрал 25 очков, а «Спартак» 26, сместив нижегородцев в рейтинге турнирной таблицы в борьбе Фонбета Чемпионата КХЛ.

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» проиграло «Локомотиву» со счетом 0:1 в матче КХЛ. Игра состоялась 9 октября в Ярославле.