10.10.2023 10:55

12-летний нижегородец Михаил Малов стал чемпионом мира по муайтай

Первенство проходило в Турции.
Нижний Новгород. 10 октября. NewsRoom24.ru -

12-летний Михаил Малов из Нижнего Новгорода победил на первенстве мира по муайтай. Об этом сообщили в муниципальной спортшколе №9, где тренируется мальчик.

Соревнования проходили в турецкой Анталье 29 сентября – 9 октября и собрали 1,5 тысячи спортсменов со всего мира. Нижегородец выступал в весовой категории до 34 кг. В первом поединке он победил представителя Эстонии, в четвертьфинале – представителя Турции, а в полуфинале встретился с мальчиком из Беларуси, а в финальном бое одолел соперника из США.

Миша Малов учится в лицее №28 имени Б.А. Королева и тренируется под руководством Евгения Воронцова.

К слову, в общем медальном зачете сборная России завоевала 54 золотые медали, 13 серебряных и 22 бронзовых. В результате россиян признали лучшей командой первенства мира по муайтай 2023 года.

Напомним, что ранее 11-летняя нижегородка Лада Жохова стала двухкратной победительницей Первенства мира по муайтай среди девочек.