29.09.2023 16:41

ЭСК поддержала решения судьи по всем пяти эпизодам матча «Пари НН» – «Спартак»

Встреча между нижегородцами и москвичами состоялась 19 сентября.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение футбольного клуба «Пари Нижний Новгород» по пяти эпизодам матча со «Спартаком» (12+). Решения ЭСК опубликованы на сайте Российского футбольного союза.

Напомним, встреча на домашнем поле нижегородцев прошла 19 сентября и закончилась для них поражением: московская команда победила со счетом 3:0. После этого «Пари НН» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Евгения Буланова в трех эпизодах с неназначением пенальти, одним засчитанным голом в собственные ворота и одним незасчитанным – в ворота соперника.

В ходе заседания 26 сентября ЭСК рассмотрела обращение нижегородцев и поддержала все решения судьи. Так, на 17-й минуте матча он правильно не назначил пенальти за удар по лицу, который нижегородский футболист Виктор Александров получил от Никиты Чернова. По мнению экспертов, этот контакт произошел случайно и не может расцениваться как агрессивное поведение.

Два других пенальти на 31-й и 59-й минутах матча судья также верно решил не назначать. Кроме того, гол в ворота «Спартака» на 48-й минуте отменили по всем правилам из-за фола по неосторожности, который совершил Эдгар Севикян. Взятие ворот нижегородцев на 91-й минуте тоже было засчитано правильно, установили члены комиссии.

«Мы раздосадованы таким решением. Но не унываем. Позитивный настрой нужен даже в тех ситуациях, когда тебе второй раз говорят нет», – прокомментировал решение ЭСК гендиректор нижегородского клуба Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее главный тренер «Пари НН» Сергей Юран рассказал, что планирует побороться за чемпионство в РПЛ примерно через два года. Делать это он собирается в качестве наставника одного из топ-клубов.