Поиск по сайту
Спорт
07.09.2019 16:33

Благотворительный футбольный матч «Под флагом Добра!» прошел в Кстове

Деньги, которые были собраны в рамках акции, пойдут на лечение детей.
Нижний Новгород. 07 сентября. NewsRoom24.ru - 6 сентября 2019 года на стадионе «Нефтехимик» в Кстове прошел футбольный матч между командами «Старко» и сборной Нижегородской области в рамках благотворительной акции «Под флагом Добра!». Об этом сообщают организаторы благотворительной акции.

Перед матчем были вручены сертификаты на лечение детей. «Деньги, которые были собраны в рамках акции, пойдут на лечение троих детей. Одному ребенку с онкозаболеванием требуется неродственное донорство. Еще два ребенка с поражением центральной нервной системы смогут пройти лечение, которое не входит в программу госгарантий», - рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов.

Участников благотворительной акции поприветствовали министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Сватковский, генеральный директор ООО «Сибур-Кстово» Александр Должиков, президент футбольного клуба «Старко», организатор Всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра!» Юрий Давыдов и глава администрации Кстовского муниципального района Виталий Ковалев.

«Большая благодарность кстовчанам, сборной Нижегородской области, губернатору Глебу Никитину, который лично поддержал проведение акции в Кстове, звездам российской эстрады «Старко» во главе с Юрием Давыдовым за уже двенадцатый благотворительный футбольный матч «Под флагом Добра!» на Нижегородской земле. За эти годы помощь оказана 82 нижегородским ребятишкам, а сегодня этот список пополнился еще тремя детьми из Кстова и Выксы! Несмотря на счет, мы победили, потому что победили наши дети! А следующим нашим шагом будет реализация совсем нового проекта «Преодоление», направленного на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, попавшими в трудную жизненную ситуацию», - сказал Дмитрий Сватковский.

«СИБУР и «Старко» уже в седьмой раз проводят акцию «Под флагом добра!» в Нижегородской области. За годы сотрудничества многие дети получили помощь. Это дети из Нижнего Новгорода, Заволжья, Дзержинска и Кстова. У нас на заводе есть свои спортивные команды – по баскетболу, волейболу, хоккею и, конечно же, футболу. Мы любим спорт и дружим с футболом. А главное, все мы – сотрудники СИБУРа, правительства, администрации, все вы, зрители, можем внести свой вклад, помочь детям. Давайте сделаем это – пусть все дети будут здоровы», - отметил Александр Должиков.

Товарищеский матч между командами завершился со счетом 5:2 в пользу команды «Старко». После этого на стадионе прошел концерт с участием российских артистов Григория Гладкова, Виктора Зинчука и Михаила Гребенщикова.

Фото: Николай Нестеренко
(12+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений